Минтимер Шаймиев принял участие в XXXV конференции Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия»

9 декабря 2023 г., суббота

Сегодня в Казани, в ДК им. С.Саид-Галиева состоялась XXXV конференция Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

В её работе приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России» Александр Сидякин и Председатель Государственного Совета РТ, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.

Рустам Минниханов отметил, что 1 декабря «Единая Россия» отметила своё 22-летие. «Партия прошла серьезный путь развития и реальными делами завоевала доверие людей. Уже в 2007 году она образовала конституционное большинство в Государственной Думе и стала надежной опорой Президента России Владимира Путина», - сказал Раис РТ.

Он подчеркнул, что сегодня «Единая Россия» является авторитетной политической силой нашей страны, пользуется уважением и доверием в обществе, стремится к достижению целей, которые поставлены главой государства, вносит свой вклад в развитие страны.

Раис республики заметил, что одним из создателей партии был первый Президент республики, Герой Труда России Минтимер Шаймиев. «Татарстанское региональное отделение – одно из самых многочисленных в стране. На всех уровнях власти в Татарстане “Единая Россия” имеет устойчивое большинство. В партийной работе принимают участие республиканский актив, все главы муниципальных районов и городских округов, руководители многих предприятий и организаций», - сказал Рустам Минниханов.

Первый Президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев рассказал об истории создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«За эти годы, действительно, произошло становление новой партии. Давайте обратим внимание на название партии - «Единая Россия». Оно имеет глубокий смысл. В те годы мы боролись за единство страны, и сегодня за это боремся и дальше будем сплачиваться, тем более на партийной основе, под названием «Единая Россия». Само название – необходимый посыл для всех нас, потому что в единстве –сила», - отметил Минтимер Шаймиев.

Он подчеркнул, что партия прошла большой путь и получила заслуженное лидерство на общественно-политическом пространстве страны.

«Главное, чтобы мы были достойны и твердо стояли на этих принципах, потому что категория «единство» как никогда объединяет сегодня все силы в Российской Федерации. Россия укрепляется. Россия оказалась более подготовленной к нынешней ситуации, у нас есть всё, чтобы противостоять силам, пытающимся ослабить Россию. Россия должна быть сильной. Мы сделали ставку на единство – это самое главное. И в партийном строительстве, и в других направлениях. Мы умеем дружить, мы нашли общий язык, наша судьба едина. Мы, когда создавали партию, изначально заговорили о единстве в стране, и мы придерживаемся этого принципа, и это дает свои плоды. Надо и в дальнейшем укреплять наши ряды. Сила в единстве. Мы это понимаем, мы этим дорожим, знаем цену этому, как многонациональная республика. Так держать!», - заключил Минтимер Шаймиев.

Александр Сидякин отметил, что большую работу партия ведет в рамках СВО. «Первый гуманитарный конвой мы сформировали практически через два дня после начала спецоперации. На сегодняшний день партия отправила 70 тыс. тонн гуманитарного груза. Большой вклад в это дело внесло Татарстанское региональное отделение», - сказал руководитель Центрального исполнительного комитета «Единой России».

Затем Александр Сидякин вручил Минтимеру Шаймиеву благодарственное письмо за подписью председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Фарид Мухаметшин вручил Рустаму Минниханову и Минтимеру Шаймиеву благодарственные письма за значительный вклад в деятельность Татарстанского регионального отделения «Единой России».