Минтимер Шаймиев принял участие в заседании Совета Безопасности РТ

7 октября 2020 г., среда

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел заседание Совета Безопасности РТ. В нем приняли участие Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, члены Совета Безопасности, а также главы муниципальных образований республики. В режиме видеоконференцсвязи в работе заседания участвовал заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

На повестку дня был вынесен вопрос о дополнительных мерах по борьбе с организованной преступностью и её профилактики среди несовершеннолетних.

Рустам Минниханов отметил, что борьба с организованной преступностью – одна из важнейших задач, стоящих перед правоохранительными органами и органами исполнительной власти республики. Всё чаще деяния насильственного характера совершаются несовершеннолетними, отмечается рост количества тяжких и особо тяжких преступлений.

По словам Президента Татарстана, одна из причин совершения правонарушений несовершеннолетними - распространение криминальных субкультур в подростковой и молодежной среде. Активно популяризируется преступный образ жизни в сети Интернет: на сайтах, форумах и соцсетях.

«Сегодня нам надо принять меры по минимализации воздействия криминальных субкультур. Наша задача - снижение уровня преступности несовершеннолетних, недопущение их негативного влияния на других подростков. Преступность несовершеннолетних требует решительных и целенаправленных мер по её предупреждению. Мы понимаем, что только усилий правоохранительных органов здесь недостаточно. Нужна совместная работа всех органов власти, как республиканского, так и муниципального уровней», - добавил Президент Татарстана. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International