Минтимер Шаймиев и Фарид Мухаметшин возложили цветы к памятнику Александру Пушкину

6 июня 2019 г., четверг

Сегодня у памятника великому русскому поэту Александру Пушкину возле Татарского государственного театра оперы и балета им. Джалиля состоялся традиционный в день рождения Пушкина поэтический митинг, на который собрались представители творческой интеллигенции и общественности республики, деятели культуры, учащиеся и студенты.

Цветы к памятнику Александру Пушкину возложили Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев и Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Сегодня, 6 июня, в день рождения А. С. Пушкина отмечается День русского языка - российский и международный государственный праздник, посвященный русскому языку. В Российской Федерации праздник учрежден в 2011 году; в ООН - в 2010 году.