Минтимер Шаймиев выступил на расширенное заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана

3 ноября 2022 г., четверг

Сегодня в Казани состоялось расширенное заседание Совета Ассамблеи народов Татарстана, приуроченное к 30-летию создания Ассамблеи и предстоящему Дню народного единства.

Перед началом заседания участники и гости торжественного мероприятия посетили фотовыставку «Ассамблея народов Татарстана: история и современность», открывшуюся в выставочном зале Дома дружбы народов.

Участие в расширенном заседании приняли Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Почетный председатель Ассамблеи народов России, постоянный представитель Российской Федерации в Организации исламского сотрудничества Рамазан Абдулатипов, заместитель Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, члены Правительства Татарстана, представители профильных министерств и ведомств, руководители дипломатических представительств иностранных государств, аккредитованные в Казани, руководители национально-культурных объединений, филиалов и представительств Ассамблеи, Домов и Центров дружбы в районах республики, - всего более 220 гостей и участников форума.

От имени руководства республики лидеров и ветеранов многонационального движения Татарстана со знаковым событием в жизни республики поздравил Председатель Государственного Совета, Председатель Совета Ассамблеи народов Татарстана Фарид Мухаметшин.

Приветствия в адрес участников заседания направили Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В своем приветственном выступлении на заседании Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев отметил: «Мы с вами являемся живыми свидетелями исторических событий, через многое проходим и прошли, однако при всей своей сложности минувшие годы изменили нас в лучшую сторону, своими руками и сознанием мы создаем будущее, преобразуя себя и окружающее нас. В этом и есть движущая сила прогресса, наших достижений».  

«Мы стали ближе друг к другу, понимания стало больше, и это еще раз убеждает нас в правильности нашего пути», – подчеркнул он.

Поздравляя татарстанцев с 30-летием со дня образования Ассамблеи народов РТ, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что опыт Татарстана в реализации национальной политики по праву входит в «золотой фонд» правовых решений многонациональной страны.

Завершилось заседание вручением наград активистам многонационального движения республики.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International