Минтимер Шаймиев принял участие в итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией

1 ноября 2022 г., вторник

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев принял участие в итоговом заседании оргкомитета по подготовке и проведению 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией в режиме видеосвязи.

Заседание состоялось сегодня в Москве. Провел его председатель оргкомитета, заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

В заседании выступили Президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель министра культуры России Надежда Преподобная, заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин и др.

В своем выступлении Минтимер Шаймиев выразил благодарность Президенту России и Правительству страны за поддержку инициативы о проведении 1100-летия принятия Ислама волжскими булгарами. Он также поблагодарил председателя оргкомитета Марата Хуснуллина и Президента Татарстана Рустама Минниханова за огромный вклад в проведении праздничных мероприятий. «В дальнейшем нужно продолжать углублять эту работу, к примеру, через внедрение в сознание детей. Этот тезис был поддержан и на съезде Всемирного конгресса татар. Мы постепенно сможем создать условия для принятия детей и из регионов России. Болгар надо показывать детям, чтобы они запомнили эту историческую дату», - сказал он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International