Минтимер Шаймиев разместил в онлайн-шествии портрет своего отца Шагишарипа Шаймухамматовича

5 мая 2021 г., среда

К акции «Бессмертный полк онлайн» присоединился Государственный Советник Республики Татарстан, Герой Труда России Минтимер Шаймиев. Он разместил портрет своего отца в онлайн-шествии.

Шагишарип Шаймиев был призван на войну в 1941 году. Сразу попал на передний край, сражался под Москвой. В 1942 году был комиссован после тяжелого ранения.

Ранее к онлайн-шествию присоединился Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он разместил портрет своего дяди Галимзяна Минниханова.

Зарегистрироваться в акции «Бессмертный полк онлайн» можно до 7 мая на сайте проекта 2021.polkrf.ru, а также в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники (ok.ru/app/polk) и ВКонтакте (vk.com/polk_app).

Каждая заявка в обязательном порядке проходит предварительную проверку волонтерами-модераторами, после чего в личном кабинете участника появляется информация о времени прохождения героя в онлайн-строю.

Трансляция пройдет во всех регионах страны 9 мая, начало в 15:00 по местному времени. Посмотреть ее можно будет на сайте проекта 2021.polkrf.ru, в социальных сетях, на телеканалах, а также в онлайн кинотеатрах ОККО, IVI.RU, MORE.TV и платформе Смотрим.ру.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International