Президента Татарстана поздравляют с победой футбольного клуба «Рубин» на чемпионате России по футболу

6 ноября 2008 г., четверг

Григорий Рапота поздравил Минтимера Шаймиева с победой «Рубина»

Полномочный представитель Президента России в ПФО Григорий Рапота поздравил Минтимера Шаймиева с победой «Рубина» в чемпионате России по футболу. В адрес главы республики была направлена поздравительная правительственная телеграмма.

«Примите искренние и радостные поздравления с очередной победой Казани и Татарстана!

Впервые в своей полувековой истории футбольный клуб «Рубин» стал чемпионом России! Этот триумф казанского клуба стал долгожданным и закономерным итогом его игры на всем протяжении нынешнего чемпионата страны, а также итогом многолетней работы тренерского штаба, руководства клуба и руководства Республики Татарстан.

Уверен, что «Рубин» будет достойно представлять российский футбол среди лучших команд Европы!

В вашем лице я поздравляю с победой футбольного клуба «Рубин» всех футбольных болельщиков Казани, всех жителей Республики Татарстан! Желаю игрокам, тренерам и руководству клуба новых побед!»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Г.Рапота.

***
От имени коллектива Минтимера Шаймиева с победой «Рубина» в чемпионате России поздравил генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов

Генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов от имени всего коллектива компании поздравил Минтимера Шаймиева с победой «Рубина» в чемпионате России. Руководитель «Татнефти» направил главе Татарстана поздравительную телеграмму.

«От имени коллектива Акционерного общества «Татнефть» и от себя лично поздравляю вас с победой футбольного клуба «Рубин» на чемпионате России по футболу!

Первые золотые медали истории татарстанского футбола – тире результат ваших личных инициатив и усилий, многолетней и целенаправленной работы всего руководства республики по развитию и популяризации спорта и физической культуры. Сегодня татарстанские команды не только выигрывают чемпионаты России, но и выходят на европейскую арену. Но даже не это самое главное. Спорт объединяет сотни тысяч татарстанцев, вовлекает здоровый образ жизни наших детей, возрождает и развивает чувство патриотизма и гордости за республику и страну. И в этих позитивных процессах ваша роль и дальновидная политика достойны самого высокого признания и уважения.

Искренне разделяю с вами радость по случаю блестящей игры наших футболистов. Желаю вам крепкого здоровья и творческой энергии, удач и успехов во всех ваших начинаниях. Счастья и благополучия вам и вашим близким!»

С уважением, Ш.Ф.Тахаутдинов, генеральный директор ОАО «Татнефть».

***
Президент Татарстана получил поздравления с чемпионством «Рубина» от чемпионов Украины

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев получил поздравления с чемпионством «Рубина» от чемпионов Украины. Президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов направил главе республики поздравительную телеграмму.

«Примите наши самые искренние поздравления по случаю завоевания футбольным клубом «Рубин» золотых медалей чемпионата России по футболу.

На этом пути были непростые испытания, но радость победы сгладит всякую горечь неудач. Благодаря присущему вашим футболистам, подлинному командному духу и воле к победе, «Рубин» занимает самое достойное место в одном из сильнейших первенств континента. Благодаря усердию и самоотверженности людей, ковавших эту историческую победу, перед самобытным клубом из Татарстана открываются просторы европейского футбола. В том, что «Рубин» начинает новую эпохальную для себя страницу, ваша заслуга.

От имени руководства ФК «Шахтер» позвольте поздравить вас, многомиллионную армию болельщиков казанского «Рубина», весь народ Татарстана с этим свершением!

Пусть благополучие и успех станут постоянными вашими спутниками! Ярких достижений, громких побед и новых спортивных высот!»

С уважением, президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов.