Минтимер Шаймиев: «Есть руководитель – есть успех»

24 декабря 2019 г., вторник

Сегодня в КРК «Пирамида» в Казани прошла торжественная церемония награждения лауреатов республиканского общественного конкурса «Руководитель года - 2019».

В ней приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин.

В текущем году претендентами на звание лауреата конкурса стали 83 руководителя предприятий и организаций различных отраслей и сфер экономики, обеспечивших вместе со своими коллективами в 2019 году высокий уровень показателей предприятия в целом и особо отличившихся в направлениях деятельности, предусмотренных номинациями конкурса.

Лауреатами республиканского общественного конкурса «Руководитель года» по итогам 2019 года стали 16 руководителей предприятий различных отраслей и сфер экономики республики.

В начале церемонии был продемонстрирован фильм «Татарстан – 2019».

К участникам торжественной церемонии обратился Президент Татарстана Рустам Минниханов.

В своем выступлении он кратко подвел итоги уходящего года, обозначил основные задачи на 2020 год, отметил вклад директорского корпуса республики в решение задач социально-экономического развития и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелав успехов в работе, здоровья, семейного благополучия.

«Будущий год несет нам ряд исторически важных событий, которые касаются каждого: 100 лет ТАССР и 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Рассчитываю, что наши предприятия примут активное участие в праздничных мероприятиях и по-прежнему будут вносить вклад в развитие республики своими трудовыми достижениями и новыми проектами», - сказал Рустам Минниханов.

Далее Рустам Минниханов вручил государственные награды Республики Татарстан.

Затем были объявлены лауреаты республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2019». Согласно Положению о конкурсе, Премьер-министр Республики Татарстан, председатель конкурсной комиссии Алексей Песошин вручил лауреатам золотые нагрудные знаки и дипломы.

Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев вручил десятый том Книги благотворителей и Благодарственные письма Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.

В своем выступлении он сказал: «Начиная с Президента и руководителей республики, на всех уровнях, наши руководители, в прямом смысле слова – творцы успеха. Есть руководитель – есть успех, а успех республики – это сумма этих успехов».

«Мы сейчас здорово меняемся, даже сами этого не осознаем. Когда мы при поддержке Президента России Владимира Путина и Президента Татарстана Рустама Минниханова начали проект по Болгару и Свияжску, все вы и руководители по всей России и за переделами страны здорово поддержали Фонд «Возрождение». Реализуя такие проекты мы становимся духовно богаче. Это бесценно. Мы уже по-другому относимся друг к другу. Благодаря тому, что мы восстанавливаем наше историческое наследие, развивается туризм, мы сближаемся со всеми людьми на планете. Нашу республику сейчас посещает более трех миллионов туристов. Появилась новая индустрия туризма, в которой в этом году оказано услуг на более 30 млрд. рублей. Это услуги роста, совершенства. Потому что за эти дела берется молодежь. Мы всем миром выходим на совершенно новый уровень, и на этом фоне растут все. В этом огромен ваш вклад, вы это делаете от души-для души. Огромное спасибо. Так держать. Мы можем!», - заключил Минтимер Шаймиев.

Десятый том Книги благотворителей и благодарственное письмо Фонда «Возрождение» были вручены руководителям предприятий и организаций, оказавшим в 2019 году значимую поддержку проекта возрождения памятников историко-культурного наследия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International